Posted 13 ноября 2017,, 20:52

Published 13 ноября 2017,, 20:52

Modified 31 января, 17:28

Updated 31 января, 17:28

В Кремле назвали темы переговоров Путина и Эрдогана

13 ноября 2017, 20:52

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели ревизию двусторонних отношений, а затем в расширенном составе говорили о Сирии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

По словам представителя Кремля, лидеры двух стран общались на протяжении 2-2,5 часа. После этого состоялись переговоры в расширенном составе, в которых уже участвовали делегации.

«Провели ревизию контрольных моментов двусторонних отношений. Это и вопросы оперативные, связанные с проектом АЭС „Аккую“, это и поставки сельскохозяйственной продукции, и другие вопросы, связанные с торгово-экономическим сотрудничеством. После этого продолжили переговоры по вопросам безопасности и Сирии в составе делегаций более узкого и профессионального состава, с участием министра обороны нашей страны, начальника генштаба с турецкой стороны, спецпредставителя Лаврентьева, министра иностранных дел. Это уже были переговоры предметные по Сирии», — сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ сообщил, что Путин и Эрдоган на переговорах обсудили визовый вопрос. «Вопрос по визам, действительно, ставился, и эти, скажем так, озабоченности турецкой стороны учитываются, над ними продолжается работа», — сказал он.