Posted 14 ноября 2017,, 01:59

Published 14 ноября 2017,, 01:59

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Самолет МЧС, летевший на Чукотку за пострадавшими детьми, вынужденно сел в Якутске

14 ноября 2017, 01:59

Самолет санитарной авиации МЧС, летевший за пострадавшими при пожаре детьми на Чукотку, вынужденно сел в Якутске из-за шторма, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аэропорта Анадыря.

Как рассказали в воздушной гавани чукотской столицы, аэропорт временно закрыт из-за сильного ветра. «Рейсы отложены. Ждем улучшения. Самолет МЧС сел на запасной аэродром в Якутске», — сообщили в пресс-службе.

Самолет МЧС должен был забрать в клиники Москвы двух пострадавших при пожаре детей. В столице им должна быть оказана высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь.

При пожаре в Анадыре 12 ноября пострадали семь человек, включая двоих несовершеннолетних трех и 12 лет. Они выпрыгнули из окна третьего этажа вместе с матерью, спасаясь от огня. Сейчас они находятся в реанимации. Остальные пострадавшие отравились угарным газом.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание. Пожар удалось потушить только через час. Губернатор Чукотки Роман Колин пообещал выделить каждому из пострадавших компенсацию в размере 100 тыс. руб.