Posted 16 ноября 2017,, 11:32

Published 16 ноября 2017,, 11:32

Modified 30 марта, 21:32

Updated 30 марта, 21:32

Пермские медики накричали на пациента, страдавшего от боли

16 ноября 2017, 11:32

В городе Березники Пермского края проверяют действия медиков, которые грубо обошлись с пациентом с травмой ноги.

Как передает 59.ru, в соцсети появилось видео, где запечатлен инцидент в городской больнице. Видно, врачи и медсестры повышают голос на молодого человека с травмой ноги. Слышно, что кто-то из сотрудников больницы бьет пациента, после чего юноша кричит, говорит, что ему очень больно, и просит больше не бить его.

Повышая голос, работники больницы говорят пациенту: «Ну, давай, расписывайся. Ты чего?» На это юноша отвечает: «Я распишусь вам, дайте успокоиться, у меня нога болит». Медработник удивляется: «Чего, нервный такой?». Врачи требуют от пациента собраться, после этого слышен громкий шлепок, и молодой человек кричит от боли.

Фельдшер «скорой помощи» Березников, которая присутствовала при инциденте, не видит в поведении медиков ничего дурного. «Молодой человек был пьян и упал на улице. Мы привезли его в больницу. Там он должен был подписать согласие на проведение осмотра и медицинских манипуляций. Но он отказывался ставить подпись, был неадекватен, кричал, мешал другим пациентам. Поэтому врачи и медсестры пытались привести его чувство, объяснить, что так себя вести нельзя. Никто пациента не бил. Я считаю, что врачи не сделали ничего противоправного», — заявила женщина.

В министерстве здравоохранения Пермского края пообещали, что разберутся в ситуации.