Posted 16 ноября 2017,, 16:44

Published 16 ноября 2017,, 16:44

Modified 31 января, 17:31

Updated 31 января, 17:31

Калининградский облсуд оставил под стражей депутата и журналиста Рудникова

16 ноября 2017, 16:44
На слушания пришли около 40 человек, в том числе депутат облдумы Михаил Чесалин и член Общественной палаты, экс-депутат Соломон Гинзбург.

В суде апелляционной инстанции оставили без изменения меру пресечения калининградскому депутату и редактору газеты Игорю Рудникову. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный деятель Андрей Богданов, ходатайство об изменении меры пресечения в четверг рассматривал Калининградский областной суд.

Заседание суда было открытым. «Хотя прокурор возражал против ведения фото и видеосъемки обычными гражданами, судья разрешил вести и фото, и видеосъемку, в том числе и простым гражданам, а не только СМИ», — уточнил Андрей Богданов.

На слушания пришли около 40 человек, в том числе депутат областной думы Михаил Чесалин и член региональной общественной палаты, экс-депутат Соломон Гинзбург. Другие коллеги Рудникова по парламенту не сочли возможным прийти на заседание.

Напомним, что депутат Калининградской областной думы, редактор газеты «Новые колеса» Игорь Рудников был задержан силовиками 1 ноября. Ему было вменено обвинение в вымогательстве у главы регионального управления СКР. Центральный районный суд Калининграда постановил взять парламентария под стражу до 1 января 2018 года.