Posted 19 ноября 2017,, 10:30

Published 19 ноября 2017,, 10:30

Modified 31 января, 17:32

Updated 31 января, 17:32

По делу о страшном ДТП в Марий Эл задержаны два человека

19 ноября 2017, 10:30
Авария с участием лесовоза и микроавтобуса произошла 16 ноября на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. В результате трагедии погибли 15 человек.

По уголовному делу о ДТП в Республике Марий Эл, в котором погибли 15 человек, задержаны двое. Об этом сообщает пресс-служба следственных органов СК России.

По подозрению в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств задержан водитель — 51-летний Ринат Маматов. Отмечается, что после проведения необходимых мероприятий следователи установили, что на грузовом автомобиле, перевозившем лесоматериалы, использовались не отвечающие требованиям безопасности колесные шины, в результате чего в условиях заснеженной дороги стал возможным занос полуприцепа на встречную полосу движения и столкновение с пассажирским микроавтобусом.

Также возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований в области транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В рамках этого дела задержан арендатор автомобиля и владелец полуприцепа 53-летний Руслан Мусаев.

Решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения.

Напомним, авария произошла 16 ноября на трассе Йошкар-Ола — Козьмодемьянск в Килемарском районе Марий Эл, в 5 км от поселка Визимьяры. В результате происшествия погибли 15 человек. В пресс-службе МВД по Марий Эл отмечали, что водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения с лесовозом, задел его по касательной, затем микроавтобус съехал в кювет. В результате аварии маршрутка очень сильно пострадала. По данным полиции, причиной столкновения могли стать и плохие погодные условия. В тот же день СМИ распространили видео с места аварии. Видео опубликовал телеканал РЕН ТВ. На кадрах видны перевернувшийся микроавтобус и работающие на месте происшествия спасатели.