Posted 22 ноября 2017,, 06:06

Published 22 ноября 2017,, 06:06

Modified 30 марта, 21:29

Updated 30 марта, 21:29

Арутюнов: В Кремль никто не обращался за поддержкой Луганска

22 ноября 2017, 06:06

В Кремле прокомментировали информацию СМИ, якобы поступившую из окружения помощника президента РФ Владислава Суркова, «о поддержке определенных политических сил» в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР). Начальник департамента Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Михаил Арутюнов заявил, что это не соответствует действительности, сообщает ТАСС.

«Это сообщение неизвестно на чем основано», — обратил внимание он.

«Никакие источники в окружении Владислава Суркова не могли этого заявить, так как события в Луганске являются внутренним делом ЛНР, и за поддержкой никто из Луганска „в Кремль“ не обращался», — подчеркнул Арутюнов.

Ранее РБК со ссылкой на источник, близкий к Владиславу Суркову, сообщил, что Москва якобы встала на сторону главы МВД ЛНР в его конфликте с главой республики.

Центр Луганска накануне заняли вооруженные мужчины в военной форме без знаков различия. Жители в соцсетях сообщали, что видели колонну военной техники. СМИ связали эти события с отставкой главы МВД ЛНР Игоря Корнета и его соперничеством с главой республики Игорем Плотницким.