Posted 22 ноября 2017,, 14:09

Published 22 ноября 2017,, 14:09

Modified 31 января, 17:35

Updated 31 января, 17:35

Путин призвал крупные предприятия быть готовыми к увеличению объема военной продукции

22 ноября 2017, 14:09
По словам президента, к этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности.

Президент РФ Владимир Путин призвал все крупные и стратегические предприятия страны быть готовыми к увеличению объема выпускаемой военной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — сказал Путин на совещании по военным вопросам.

По его словам, в 2015—2016 годах эта тема подробно обсуждалась, и были даны соответствующие поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск.

«Эта работа проводится министерствами и ведомствами под руководством коллегии Военно-промышленной комиссии и в тесном взаимодействии с Министерством обороны. Я прошу в ходе сегодняшней нашей встречи кратко подвести итоги этой работы, доложить, какие недоработки прошлых лет устранены и какие проблемы еще устранить не удалось», — сказал глава государства.