Posted 23 ноября 2017,, 17:16

Published 23 ноября 2017,, 17:16

Modified 31 января, 17:36

Updated 31 января, 17:36

Путин предложил заранее просчитать последствия в случае новых ограничений для России

23 ноября 2017, 17:16
Глава российского государства Владимир Путин предложил продумать меры реагирования на возможное появление новых внешних ограничений для российского ОПК и просчитать соответствующие риски. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Нужно просчитать и риски, негативные последствия от возможного применения имеющихся и появления новых внешних ограничений. Важно продумать и заблаговременно предпринять необходимые меры, позволяющие отреагировать на подобную ситуацию, причем отреагировать быстро, с тем, чтобы никакого ущерба от этого возможного внешнего влияния не было», — обратился он к участникам совещания по вопросам ресурсного обеспече­ния технического переос­нащения Вооруженных Сил.
Кроме того, он попросил Минобороны и ведущие предприятия отдельно проанализировать, как работали представители российской оборонной промышленности во время применения современных систем вооружения при проведении антитеррористической операции в Сирии.
«Хочу посмотреть, как работали представители промышленности на месте в ходе применения новейших систем вооружения. Я знаю, что там работали не только представители, так скажем, условных ремонтных бригад, но именно конструкторские бюро, даже представители научных наших учреждений. Это все давайте еще раз проанализируем. Работа их была, прямо скажем, и интересной, и своевременной, и весьма эффективной. Многое удалось поправить в ходе применения новейших систем вооружения в боевых условиях. Давайте на это посмотрим еще раз», — уточнил президент.