Posted 6 декабря 2017,, 09:50

Published 6 декабря 2017,, 09:50

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

Кремль призвал проанализировать решение МОК

6 декабря 2017, 09:50
Песков считает, что ситуация требует «серьезного и глубокого анализа», а также дальнейших контактов с Международным олимпийским комитетом и решения ряда вопросов.

В Кремле призвали исключить эмоции после решения Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении сборной России от Олимпиады в 2018 году. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает телеканал «Дождь».

Он также призвал серьезно проанализировать решение МОК, которое он принял в отношении российской сборной. По его словам, ситуация требует «серьезного и глубокого анализа», а также дальнейших контактов с МОК и решения ряда вопросов. Делать выводы об этом решении МОК в Кремле сочли «преждевременным», добавил Песков.

Представитель Кремля также отметил, что не обладает информацией о том, будут ли наказывать российских чиновников после решения МОК.

Ранее сообщалось, что МОК принял решение отстранить сборную России от зимней Олимпиады в Южной Корее. При этом «чистые» российские спортсмены смогут выступать под нейтральным флагом.