Posted 7 декабря 2017,, 17:34

Published 7 декабря 2017,, 17:34

Modified 31 января, 17:46

Updated 31 января, 17:46

Главы МИД РФ и Афганистана обсудили совместную борьбу с трансграничными угрозами безопасности

7 декабря 2017, 17:34

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене с коллегой из Афганистана Салахуддином Раббани. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«Стороны обсудили актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества, а также ситуацию в Афганистане с акцентом на перспективах достижения национального примирения в этой стране, совместной борьбе с трансграничными угрозами безопасности, исходящими с территории ИРА», — говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что Лавров провел встречу с министром иностранных дел Финляндии Тино Сойни. «Главы внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-финляндских двусторонних отношений и международной тематике», — добавили в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Лавров на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллероном обсудил Украину, Сирию, КНДР и ситуацию, сложившуюся вокруг российских СМИ в США.