Posted 14 декабря 2017,, 12:27

Published 14 декабря 2017,, 12:27

Modified 31 января, 17:51

Updated 31 января, 17:51

Путин сравнил Навального с Саакашвили

14 декабря 2017, 12:27
При этом, по словам главы государства, политическая конкуренция должна быть. «Вопрос только в радикализме», — ответил президент.

Президент РФ Владимир Путин сравнил российского оппозиционера Алексея Навального с украинским политиком Михаилом Саакашвили.

Во время тринадцатой большой пресс-конференции главы государства телеведущая Ксения Собчак спросила Путина, почему оппозиционных кандидатов не пускают на выборы. По ее словам, против Навального специально было сфабриковано уголовное дело, чтобы он не смог принять в них участие.

«По поводу персонажей, которых вы упомянули. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали такие Саакашвили? Вот тех, кого вы назвали — Саакашвили только в российском издании. Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию в стране?» — сказал Путин.

Президент РФ выразил уверенность в том, что «большинство граждан России этого не хочет».

«А конкуренция (политическая), конечно, должна быть, и она безусловно будет. Вопрос только в радикализме», — ответил президент.

По словам Путина, власть никого не боится, но «власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды». Государство не должно превращаться в «мутную лужу», из которой олигархи ловят для себя золотую рыбку, как это было в России в 1990-х и сейчас происходит на Украине, считает Путин.