Posted 15 декабря 2017,, 12:16

Published 15 декабря 2017,, 12:16

Modified 31 января, 17:52

Updated 31 января, 17:52

Песков объяснил, почему Путин не произносит фамилию Навального

15 декабря 2017, 12:16

Президент РФ Владимир Путин никогда не произносит фамилию Алексея Навального, вероятнее всего, из-за его отношения к оппозиционеру. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Не называет, действительно. Мы тоже это замечаем. По всей видимости, это связано с отношением к этому человеку, которое президент и не скрывал во время пресс-конференции», — сказал Песков.

При этом представитель Кремля добавил, что доподлинно причины отказа Путина произносить фамилию Навального ему не известны.

Во время тринадцатой большой пресс-конференции телеведущая Ксения Собчак спросила Путина, почему Навального не пускают на выборы, несмотря на то что фиктивность возбужденных в отношении него уголовных дел была подтверждена Европейским судом по правам человека.

«По поводу персонажей, которых вы упомянули. Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали такие Саакашвили? Вот те, кого вы назвали — Саакашвили, только в российском издании. Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию в стране?» — сказал Путин.

Глава государства выразил уверенность в том, что «большинство граждан России этого не хочет».