Posted 18 декабря 2017,, 16:21

Published 18 декабря 2017,, 16:21

Modified 31 января, 17:53

Updated 31 января, 17:53

Путин обещал подумать о масштабной амнистии к выборам президента

18 декабря 2017, 16:21
С соответствующим предложением к главе государства обратился уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Президент РФ Владимир Путин пообещал подумать над предложением уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова о масштабной амнистии, передает «Интерфакс».

В Кремле президент вручил государственные награды за выдающиеся заслуги в области правозащитной и благотворительной деятельности. После официальной церемонии Зельников подошел к Путину и озвучил свое предложение: «Выборы грядут. Может быть, можно было подумать о масштабной амнистии в день выборов? Как вы считаете?». Глава государства ответил, что «можно подумать».

На этой же церемонии правозащитник Людмила Алексеева попросила Путина взять под патронат фонд Доктора Лизы. «Господин президент, прошу Вас …возьмите фонд Доктора Лизы под свой патронат», — обратилась Алексеева к Путину, добавив, что в этом случае благотворительной организации будет легче продолжать и расширять свое дело. Путин не ответил ей публично, отмечает газета «Ведомости».