Posted 19 декабря 2017,, 15:33

Published 19 декабря 2017,, 15:33

Modified 30 марта, 21:13

Updated 30 марта, 21:13

Директор самарского филиала «Почты России» уволен в связи с утратой доверия

19 декабря 2017, 15:33

В Самаре по результатам внеплановой служебной проверки генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов распорядился расторгнуть трудовой договор с директором УФПС по Самарской области Артуром Игрушкиным.

Как сообщили порталу 63.ru во ФГУП «Почты России», нарушения, выявленные по итогам внеплановой комплексной служебной проверки финансово-хозяйственной деятельности филиала, привели к утрате доверия к директору филиала со стороны федерального управления «Почты России».

Исполняющим обязанности директора УФПС Самарской области назначили руководителя управления розничной сетью и клиентского обслуживания аппарата управления «Почты России» Вилена Ли.

По данным портала, причиной внеплановой проверки послужили многочисленные жалобы от сотрудников регионального отделения «Почты России». По их словам, в период с 2016 по июль 2017 года их заставляли строить руководителю дачу в селе Малая Царевщина. В рабочие и выходные дни они занимались сваркой, плотничали, работали грузчиками, монтировали забор, решали земельные вопросы с администрацией села Малая Царевщина и получали технические условия в ресурсоснабжающих организациях.

Авторы обращения сообщали, что на стройке у них не было возможности ни пообедать, ни помыться. При этом они утверждали, что зарплату им платили только исходя из штатного расписания сотрудников «Почты России».