Posted 20 декабря 2017,, 07:53

Published 20 декабря 2017,, 07:53

Modified 30 марта, 21:12

Updated 30 марта, 21:12

Все отстраненные скелетонисты и бобслеисты включены в предварительный список на участие в ОИ

20 декабря 2017, 07:53

Все российские скелетонисты и бобслеисты, отстраненные решением Международного олимпийского комитета (МОК), включены в предварительны список спортсменов для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом заявил президент Федерации бобслея России (ФБР) Александр Зубков, передает «Р-Спорт».

«Мы подали апелляции в CAS. Мы получили одобрение от МОК, что можно ускоренный процесс рассмотрения. Теперь ждем дату. Были ли включены в предварительный список на Игры отстраненные спортсмены? Все спортсмены отправлены, которые были, а МОК пусть принимает решение. Мы не считаем, что они виновны в чем-то, мы считаем, что они „чистые“», — сказал Зубков.

Апелляции в CAS на решение о пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов на Играх-2014 подали 12 российских бобслеистов и скелетонистов: Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Стульнева, Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Мария Орлова и Ольга Потылицына.

В декабре МОК объявил о возможности допуска к Играм-2018 только «чистых» спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).