Posted 27 декабря 2017,, 12:00

Published 27 декабря 2017,, 12:00

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

В Екатеринбурге возбуждено дело о стрельбе на окруженной скандалами овощебазе

27 декабря 2017, 12:00

Полиция Екатеринбурга по факту стрельбы на овощебазе № 4 возбудила уголовное дело. Полицейские уверены, что быстро раскроют дело.

Конфликт на овощебазе на Завокзальной улице произошел накануне. Глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что в результате стрельбы огнестрельное ранение в ногу получил молодой рабочий кафе. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ.

«Сыщики уголовного розыска установили, что подозреваемый в совершении преступления молодой человек 1993 года рождения скрылся с места происшествия на автомобиле Kia Rio. Иномарку и стрелка сейчас ищут. Сотрудники полиции изъяли ряд вещественных доказательств, в том числе несколько гильз от пистолета, по которым эксперты выясняют точный калибр применявшегося оружия. Потерпевший мужчина прооперирован, ему оказана необходимая медицинская помощь», — отметил полковник Горелых.

«Могу с уверенностью сказать, что в самое ближайшее время я вновь вернусь к этой теме, чтобы проинформировать общественность о раскрытии этого нашумевшего дела. Поверьте, для у меня есть веские основания», — сообщил официальный представитель главка «Росбалту».

По информации источников 66.RU, есть две версии произошедшего. По одной из них, 26 февраля в столовой на территории овощебазы произошел конфликт между представителями так называемого «криминального клана» уроженцев Азербайджана. Некоторое время назад в группировке, отвечающей за сбор денежных средств с арендаторов овощебазы, произошел раскол. А стрельба случилась в ходе дележа заведений общепита базы. По другой версии, еще нынешним летом один из выходцев из Таджикистана взял у арендаторов базы «Газель» с товаром. Так и не расплатившись, он попытался повторить этот трюк под Новый год. Однако торговцы, наученные первым опытом, в ответ решили наказать обидчика. В ходе потасовки началась стрельба.