Posted 17 января 2018,, 18:35

Published 17 января 2018,, 18:35

Modified 31 января, 18:10

Updated 31 января, 18:10

В Хабаровске злоумышленники обстреляли дверь квартиры юриста штаба Навального

17 января 2018, 18:35

В Хабаровске обстреляли из травматического оружия дверь квартиры юриста местного штаба Алексея Навального Станислава Денисенко. Об этом в соцсетях написал менеджер кампании Навального по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку Олег Снов.

Затем, по его словам, злоумышленники стали наносить удары топорами.

«Ночью начались удары по двери. Стас Денисенко открыл дверь — там двое, один из них замахивается топором. Стас оттолкнул его, они, видимо, не ждали, что он выйдет и так себя поведет, и побежали. Сразу была вызвана полиция. В лифте остались угрозы», — написал Снов и опубликовал фото со следами выстрелов.

По его информации, убегая, неизвестные бросили один из топоров.

Как напоминает Znak.Com, на днях координатора хабаровского штаба Навального Алексея Ворсина отправили под арест на 15 суток по административному делу о нарушении закона о митингах. Незадолго до этого он вместе с другими активистами подал заявку на проведение в рамках общероссийской забастовки избирателей митинга и шествия 28 января.

Ворсин был вызван в Центр «Э», где его обвинили в незаконной предвыборной агитации и в призывах участвовать в несогласованном мероприятии.