Posted 17 января 2018,, 19:37

Published 17 января 2018,, 19:37

Modified 30 марта, 21:00

Updated 30 марта, 21:00

Сочинский блогер оспорит в кассации требование суда выплатить миллион рублей депутату

17 января 2018, 19:37

Популярный сочинский блогер Александр Валов намерен оспорить решение суда, обязавшее его выплатить 1 млн руб. депутату Госдумы Юрию Напсо. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта», обжаловать решение придется в кассационной инстанции.

«Сейчас мне надо получить решение Краснодарского краевого суда. С 20 декабря по 15 января краснодарский суд не работал, там были затяжные каникулы. Получив решение, отправлю его на кассацию», — уточнил Александр Валов.

Сочинский блогер считает себя правым и не намерен извиняться. Продолжает считать себя правым и депутат Юрий Напсо. Оба фигуранта продолжили перепалку в соцсети Facebook. При этом фразы, отправленные пользователем «Юрий Напсо», могут трактоваться как намеки на угрозы.

«Отдохнете Вы, а мы поработаем!!!», «Вы скоро предстанете перед законом!!!», «Сухари кстати полезно!!!» — написал пользователь.

Александр Валов не сомневается, что страница, действительно, принадлежит первому зампреду комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Юрию Напсо, свободного времени у него много и пишет он лично.

«Он активный пользователь Facebook, но при этом информации о какой-то деятельности депутата в Интернете не найдете. Да и сочинцы о нем узнали, только благодаря тому, что я про бассейн написал», — сказал блогер.

В декабре Краснодарский краевой суд в апелляции обязал сочинских блогеров компенсировать моральный ущерб депутату Госдумы Юрию Напсо. Александр Валов должен выплатить миллион рублей, а его соответчик Владимир Мельников — полмиллиона.

Предмет спора касался публикаций в популярном сочинском блоге. В публикациях, в частности, говорилось о деятельности в прибрежной зоне предпринимателя, брата депутата. Парламентарий счел, что размещенная информация порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.