Posted 22 января 2018,, 13:09

Published 22 января 2018,, 13:09

Modified 31 января, 18:12

Updated 31 января, 18:12

Путин обсудил с главой РАН реформирование Академии наук

22 января 2018, 13:09

Президент РФ Владимир Путин на встрече с глава РАН Александром Сергеевым обсудил вопросы продолжающегося реформирования Академии наук и ее задачи по координации научно-технологического развития страны. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Хотел бы обратить внимание на то, что ваше вхождение в эту непростую сферу, непростую должность руководителя Академии наук — такого сложного, важного организма для страны, на мой взгляд, идет достаточно успешно», — сказал Путина.

Глава государства заявил, что готов делать все, чтобы помочь Сергееву, и выразил надежду, что направления, о которых речь пойдет на встрече, будут развиваться так, как представляет себе глава РАН.

Сергеев со своей стороны отметил, что хочет изложить президенту свое видение реализации задач РАН, в частности, ее роль в координации Стратегии научно-технологического развития страны, обсудить вопросы, связанные с ролью РАН как заказчика фундаментальных исследований, задачи прогнозирования научно-технологических и социально-экономических процессов в стране, а также ряд других тем.