Posted 29 января 2018,, 10:40

Published 29 января 2018,, 10:40

Modified 30 марта, 20:53

Updated 30 марта, 20:53

Песков объяснил мотивы подготовки «кремлевского доклада»

29 января 2018, 10:40

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «кремлевский доклад» США — попытка оказать влияние на выборы президента РФ. Его слова приводит ТАСС.

«Мы действительно считаем, что это прямая и очевидная попытка приурочить какие-то действия к выборам так, чтобы оказать на них влияние», — отметил он. «Мы не согласны с этим, и мы убеждены, что никакого влияния не будет», — уточнил Песков.

«Сама публикация списка ничего не означает, публикация не является очередной санкционной волной, — продолжил он. — Вместе с тем, конечно, нужно будет смотреть и анализировать, какие последуют действия дальше за публикацией. Вот эти действия, конечно, будут анализироваться в Москве для того, чтобы в любом случае и наши интересы, и интересы наших компаний были обеспечены максимально возможным образом».

Администрация США, как ожидается, 29 января представит Конгрессу так называемый «кремлевский доклад» — список должностных лиц, политиков и крупных предпринимателей с анализом их связей с российскими властями.