Posted 29 января 2018,, 13:27

Published 29 января 2018,, 13:27

Modified 30 марта, 20:53

Updated 30 марта, 20:53

Медведев расширил список госуслуг, которые должны оказывать повсеместно

29 января 2018, 13:27

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень государственных услуг, которые будут оказываться вне зависимости от места проживания гражданина. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«Я утвердил перечень из 44 государственных услуг, которые теперь будут оказываться по так называемому экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от того, где проживает тот или иной гражданин, где он зарегистрирован», — сказал Медведев.

По его словам, подать документу и получить результаты по ним можно будет в любом подразделении профильного государственного органа, внебюджетного фонда или в МФЦ при наличии соответствующих соглашений.

«Это удобно, потому что, еще раз подчеркиваю, никак не связано ни с местом регистрации гражданина, ни с местом регистрации компании, если речь идет о юридическом лице», — отметил он.

Премьер также добавил, что правительство в перспективе планирует расширять этот перечень.

«Государственные органы должны будут все это обеспечить, а мы продолжим пополнять этот перечень новыми видами деятельности в соответствии с тем планом, который имеется, для того чтобы подобного рода услуги можно было оказывать в самых разных субъектах Федерации и это было удобно для пользователей», — подчеркнул Медведев.