Posted 30 января 2018,, 12:46

Published 30 января 2018,, 12:46

Modified 30 марта, 20:52

Updated 30 марта, 20:52

В Хабаровске отравились более 120 учеников гимназии

30 января 2018, 12:46
Сейчас в Хабаровске идет сплошная проверка санитарного состояния школьных пищеблоков.

В Хабаровске с симптомами кишечной инфекции обратились к медикам более сотни учеников гимназии №3.

Как сообщает DVHab.ru, несколько дней назад хабаровскую гимназию закрыли из-за вспышки в ней кишечной палочки. Около сотни учеников обратилось к врачам, а также был один случай госпитализации. Теперь же число пострадавших возросло, а в медицинском стационаре находятся уже четыре человека, рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.

"Расследование еще ведется. Инкубационный период этого вируса составляет 48 часов, но заражение через пищу мы остановили, сейчас выявляем уже контактно-бытовой путь передачи. В связи с этим число обратившихся с этими симптомами возросло до 122 человек. Практически все лечатся амбулаторно на дому или у врачей. Но четверо детей находятся на стационаре. Причем один был уже выписан по выздоровлению", — сообщила Татьяна Зайцева.

Сейчас в Хабаровске идет сплошная проверка санитарного состояния школьных пищеблоков. По факту вспышки острой кишечной инфекции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей")..