Posted 1 февраля 2018,, 07:32

Published 1 февраля 2018,, 07:32

Modified 30 марта, 20:51

Updated 30 марта, 20:51

ФСБ застрелила в Нижнем Новгороде подозреваемого в подготовке теракта в день выборов президента

1 февраля 2018, 07:32
У преступника были обнаружены самодельное взрывное устройство большой мощности и компоненты для изготовления еще нескольких бомб.

ФСБ России нейтрализовала члена запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ), который готовил теракт в Нижнем Новгороде в день выборов президента РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«ФСБ России пресечена деятельность члена запрещенной в России международной террористической организации „Исламское государство“, готовившего совершение диверсионно-террористического акта в Нижнем Новгороде», — отметили в ЦОС ФСБ.

Преступник оказал при задержании вооруженное сопротивление. Он был убит силами специальных подразделений ФСБ России.

Мужчина оказался гражданином одной из стран ближнего зарубежья. У преступника были обнаружены самодельное взрывное устройство большой мощности и компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

Возбуждено уголовное дело по фактам участия в деятельности международной террористической организации и приготовления к террористическому акту.