Posted 7 февраля 2018,, 14:59

Published 7 февраля 2018,, 14:59

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

Лавров: РФ готова сохранить договор о ликвидации РСМД в полном объеме

7 февраля 2018, 14:59

Россия намерена сохранить договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) в полном объеме. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

«В полном объеме мы хотим сохранить договор о ракетах средней и меньшей дальности, сохранить его в жизнеспособном состоянии», — сказал Лавров на мастер-классе для участников конкурса «Лидеры России».

По его словам, РФ готова договариваться с США по этому поводу. «В полном объеме мы выполняем свои обязательства по договору о дальнейшем сокращении стратегических наступательных вооружений. Ведем диалог с США по снятию некоторых вопросов, которые возникают в процессе выполнения своих обязательств американской стороной», — сказал он.

Глава МИД РФ также отметил, что Москва готова объяснять и договариваться о том, как договор по РСМД будет сохранен в жизнеспособном состоянии при понимании того, что «очень серьезные и конкретные претензии к американской стороне… тоже будут встречены американцами как предложение к снятию озабоченности».