Posted 7 февраля 2018,, 18:19

Published 7 февраля 2018,, 18:19

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

В МВД России объяснили передислокацию сотрудников ДПС в Дагестане

7 февраля 2018, 18:19

Информация СМИ о снятии сотрудников ДПС УГИБДД МВД по Республике Дагестан со службы на стационарных постах не соответствует действительности. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Практика привлечения к обеспечению дорожной безопасности в Республике Дагестан сотрудников полиции, временно прикомандированных из других регионов, существует с 2012 года», — сказала Волк.

По ее слова в Дагестане были организованы оперативные группировки, которые до настоящего времени несут службу, в том числе на контрольных постах полиции. «В результате перераспределения сил и средств сотрудники ДПС УГИБДД МВД по Республике Дагестан были передислоцированы для работы в местах с наиболее сложной дорожно-транспортной обстановкой, как в населенных пунктах, так и на загородных дорогах», — сказала представитель министерства, добавив, что МВД по Республике Дагестан работает в штатном режиме.

Ранее источник РБК сообщил, что в Дагестане на посты ДПС прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии из других регионов. Источник «Интерфакса» пояснял, что на постах ДПС был полностью заменен личный состав.