Posted 19 февраля 2018,, 11:58

Published 19 февраля 2018,, 11:58

Modified 30 марта, 20:40

Updated 30 марта, 20:40

СМИ: Рабочим «Мечела» выдали подробную инструкцию на день выборов — от «одеться» до «отпраздновать»

19 февраля 2018, 11:58

Рабочие Челябинского металлургического комбината, входящего в группу «Мечел», получили предвыборные памятки, где четко прописан порядок действий сотрудников в день выборов 18 марта. Скан листовки публикует Znak.com.

Пункты памятки с иллюстрациями требуют: «одеться и взять с собой паспорт; прийти в избирательный пункт до 12:00, взять бюлллетень; сделать свой выбор и проголосовать; позвонить [ответственному работнику] по приведенному телефону и сообщить о голосовании; отпраздновать».

Последний пункт программы проиллюстрирован «веселым» кадром с героем американского сериала Гомером Симпсоном. Интересно, что начать «праздновать» рабочим предлагают еще до обеда.

По данным издания, ранее Челябинский цинковый завод, входящий в УГМК, объявил о проведении четырех конкурсов в день выборов. Заявлялось, что сотрудники ЧЦЗ могут выиграть экшн-камеру за селфи на участке. Карточку в магазин бытовой техники вручат «самому первому проголосовавшему». Кроме того, объявлен конкурс на самую активную и многочисленную семью, которой предлагают сфотографироваться на фоне УИКа, а также конкурс на самого старшего проголосовавшего.

Кроме того, в Челябинске пытались привлечь внимание к выборам акцией «Путин — томат», в рамках которой предлагалось высаживать помидоры одноименного сорта. Эту акцию отменили через несколько часов после начала.