Posted 27 февраля 2018,, 09:19

Published 27 февраля 2018,, 09:19

Modified 30 марта, 20:36

Updated 30 марта, 20:36

Доцент ДВФУ извинилась за угрозы студентам из-за шутки про Навального

27 февраля 2018, 09:19

Доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ДВФУ Юлия Григорьева принесла студентам извинения за угрозы «репрессиями» и «черным списком» из-за шутки в паблике университета.

Как сообщает PrimaMedia, студенты в паблике «Подслушано ДВФУ» шуткой ответили на новое расписание. «Предлагаю написать „Навальный“ на тех, кто составляет расписание, чтобы их убрали вместе с сугробами», — сыронизировали студенты-первокурсники.

После этого преподаватель Григорьева, составившая расписание, пригрозила группе «репрессиями». «5109ак, вы в моем черном списке навсегда. Про хорошее расписание забудьте! Навальный вам его составит» — написала в ответ Юлия Григорьева.

Молодые люди зафиксировали переписку и выложили скриншоты. После этого «репрессиям» подверглась сама преподаватель и ее дочь — им стали писать сообщения с упреками и угрозами. В итоге обеим пришлось даже удалить свои страницы. Позже в университетском сообществе появилось сообщение о том, что преподаватель отстранена от составления расписания для этой группы.

В итоге Юлия Григорьева восстановила свой профиль и опубликовала пост с извинениями. «Считаю необходимым дать разъяснения по поводу своих высказываний, которые привлекли повышенное внимание общественности и вызвали большой резонанс в сети. Сожалею, что позволила себе нелицеприятные высказывания, которые многие расценили как ущемление своих прав и свобод, гарантированные гражданам нашей страны, хотя никакой политической подоплёки в моих словах искать не стоит. Прошу извинить, если своими словами кого-то оскорбила. Все сообщения из переписки мной удалены, что, на мой взгляд, является достаточным основанием считать инцидент исчерпанным, и предлагаю прекратить это обсуждение», — написала Юлия Григорьева на своей странице «Вконтакте».