Posted 2 марта 2018,, 02:31

Published 2 марта 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Аэропорт Южно-Сахалинска закрылся из-за циклона

2 марта 2018, 02:31
Обильный снегопад стал причиной задержки авиарейсов в аэропорту Южно-Сахалинска. Из-за неблагоприятных погодных условий воздушная гавань временно не принимает и не выпускает самолеты.
«В районе аэродрома сильный снег, плохая видимость — менее 200 метров, а также северо-восточный ветер с порывами до 20 метров в секунду», — сообщает пресс-служба аэропорта.
Задерживается прибытие самолетов из Новосибирска, Москвы, Владивостока и Хабаровска. Все рейсы на Курильские острова отменены.
Мощный циклон подошел к Сахалину в ночь на пятницу. Сейчас на юге острова бушует метель, порывы ветра достигают ураганных значений. В школах областного центра отменены занятия, пишет «РГ».
Накануне было приостановлено движение междугородних автобусов из Южно-Сахалинска в Углегорск, Поронайск и Макаров. Из-за снежных заносов несколько трасс закрыты. Отменены пригородные поезда. С четверга не работает паромная переправа Ванино — Холмск, соединяющая остров с материком.
Кроме того, непогода вызвала перебои с энергоснабжением. Из-за многочисленных повреждений ЛЭП без света остались жители пяти населенных пунктов.