Posted 7 марта 2018,, 10:50

Published 7 марта 2018,, 10:50

Modified 30 марта, 20:30

Updated 30 марта, 20:30

В МИД России подтвердили, что США лукавит по встрече Лаврова и Тиллерсона

7 марта 2018, 10:50

Москва по-прежнему ждет ответа Вашингтона по встрече глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Рекса Тиллерсона в Эфиопии. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это, конечно, как говорят наши американские коллеги, „quite a story“. Запрос на такую встречу с американским коллегой был направлен в госдепартамент США по линии нашего посольства в Вашингтоне. На брифинге в госдепартаменте официальный представитель этой структуры заявила, что ни о каком запросе им неизвестно, ничего они не знают», — уточнила она.

«Мало того, он был переподтвержден в ходе устных бесед с коллегами по госдепартаменту. Мало того, коллеги подтвердили, что он получен и находится в обработке. Почему в публичном пространстве было сделано заявление, что такой запрос не поступал, нам неизвестно. У нас есть только одно предположение, возможно, потому что в пятницу госдепартамент не работал из-за ветра, какая-то информация куда-то не прошла. Но ветра больше нет, работа могла уже возобновиться», — добавила Захарова.

Ранее во вторник официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявила на брифинге, что американская сторона не получала никакого приглашения или звонка.