Posted 12 марта 2018,, 11:43

Published 12 марта 2018,, 11:43

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

Песков ответил на слова Путина о том, что он «несет пургу» на посту пресс-секретаря

12 марта 2018, 11:43

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что критика со стороны главы государства — это нормальный процесс, а своего мнения он во время выступлений не высказывает. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы неоднократно рассказывали, что президент — очень требовательный человек, требовательный начальник. Соответственно, это абсолютно нормальный рабочий процесс. Критика бывает иногда более напряженная, иногда менее напряженная. Но в целом, наверное, вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не был критикуем своим руководством, это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает», — уточнил он.

Песков добавил, что работа с президентом всегда сопровождается критикой. Кроме того, он уточнил, что в своих выступлениях озвучивает позицию Кремля, а своего частного мнения никогда не высказывает.

Ранее президент РФ Владимир Путин в ответ на вопрос журналистки NBC Мегин Келли упомянул о работе своего пресс-секретаря.

«Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую „пургу“, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — заявил президент.