Posted 14 марта 2018,, 19:00

Published 14 марта 2018,, 19:00

Modified 31 января, 18:46

Updated 31 января, 18:46

В Минобороны РФ заявили о полном прекращении перестрелок в Восточной Гуте

14 марта 2018, 19:00

В северной части Восточной Гуты обстановка существенно стабилизировалась. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает «Интерфакс».

«В течение последних дней обстановка в Восточной Гуте, прежде всего в северной части — городе Дума, существенно стабилизировалась. Гуманитарная пауза, предусматривающая прекращение огня всеми враждующими сторонами, и оказание гуманитарного содействия мирным жителям, в районе Думы соблюдается третьи сутки подряд», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, «все перестрелки в городе Дума, а также любые боевые действия полностью прекращены». «В городе восстановлено свободное перемещение жителей», — отметили военные.

В министерстве также заявили о продлении сразу на двое суток гуманитарной паузы в районе города Дума. Кроме того, в Минобороны РФ сообщили, что по действующим гуманитарным коридорам город Дума смогли безопасно покинуть 437 мирных граждан.

Гуманитарный конвой из двадцати большегрузных автомобилей будет направлен в четверг в город Дума. По данным министерства, при содействии российского центра примирения враждующих сторон в течение последней недели в Думу доставлено два гуманитарных конвоя с 318 тоннами продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментами.