Posted 15 марта 2018,, 10:14

Published 15 марта 2018,, 10:14

Modified 31 января, 18:47

Updated 31 января, 18:47

В Татарстане покончил с собой подозреваемый в убийстве молодой матери на лыжной базе

15 марта 2018, 10:14

В СИЗО Чистополя в Татарстане покончил с собой 37-летний Даниил Котенев, которого подозревают в убийстве женщины на лыжной базе. Эту информацию «Бизнес Online» подтвердили в региональном управлении ФСИН.

Убийство, которое произошло в начале этого года, вызвало значительный резонанс в республике. В ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района было обнаружено тело 28-летней женщины, которая приехала с мужем и ребенком на базу отдыха и вышла на одиночную лыжную прогулку. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве, Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование.

В марте в ходе продления ареста подозреваемому стало известно, что в его деле появился новый эпизод — согласно нему, Котенев мог вступить в половые отношения с 15-летней девочкой в декабре 2017 года. По данному факту было возбуждено дело по ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста»), но обвинение предъявлено не было.

Как рассказала руководитель пресс-службы ведомства Инга Мазуренко, сегодня в одной из камер чистопольского СИЗО-5 в 5 часов утра найдено тело одного из следственно арестованных. Внешних признаков насильственной смерти у погибшего обнаружено не было, но не было найдено и посмертной записки.