Posted 19 марта 2018,, 13:15

Published 19 марта 2018,, 13:15

Modified 30 марта, 20:25

Updated 30 марта, 20:25

Медведев призвал правительство сосредоточиться на исполнении послания президента

19 марта 2018, 13:15

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству доработать дополнительные инициативы по итогам послания президента Федеральному собранию. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«Президент подписал список поручений по итогам послания Федеральному собранию. В нем есть пункты, относящиеся к компетенции правительства — как действующего состава, работающего до сложения полномочий перед вновь избранным президентом, так и будущего состава правительства. Речь, в частности, идет о совершенствовании законодательства, касающегося определения кадастровой стоимости имущества, налогов на доходы физических лиц, правового статуса самозанятых граждан. А также о совершенствовании механизмов социальной поддержки, поддержки сельхозпроизводителей», — сказал Медведев на заседании правительства.

Кроме того, по его словам, есть поручение предложить меры по совершенствованию условий предпринимательской деятельности. «Еще одно поручение касается ускорения темпов роста инвестиций в основной капитал. Это тема достаточно сложная. Правительство всегда уделяло ей внимание, но показатели пока здесь не очень хорошие. В рамках исполнения поручений по итогам Российского инвестиционного форума был высказан ряд новых инициатив. Надо их доработать», — добавил премьер.