Posted 20 марта 2018,, 09:54

Published 20 марта 2018,, 09:54

Modified 31 января, 18:51

Updated 31 января, 18:51

Песков попросил не сгущать краски из-за того, что Трамп не поздравил Путина

20 марта 2018, 09:54

В Кремле не расценивают как недружественный шаг отсутствие поздравлений президенту РФ Владимиру Путину по случаю победы на выборах от американского коллеги Дональда Трампа. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Вы знаете, не нужно считать это недружественным шагом, во-первых. Вы знаете, что президент Путин остается открыт для нормализации там, где это нам интересно и необходимо, отношений с нашими американскими партнерами. Вы знаете, что президент получает большое количество поздравлений от зарубежных лидеров. Кто-то в силу графика не может позвонить, кто-то по иным причинам. Не нужно тут ничего сгущать. Это второе», — прокомментировал ситуацию он по просьбе журналистов.

«Утро вечера мудренее», — добавил он.

Ранее представитель Белого дома Хоган Гидли заявил, что Вашингтон не удивлен результатами президентских выборов в России, на которых победу одержал действующий глава государства Владимир Путин. По его словам, Трамп не собирался поздравлять Путина после поеды на выборах президента РФ.