Posted 21 марта 2018,, 10:41

Published 21 марта 2018,, 10:41

Modified 30 марта, 20:23

Updated 30 марта, 20:23

Дело о взрыве в Мурманске после смерти третьей жертвы переквалифицировано на более тяжкую статью

21 марта 2018, 10:41
На месте погиб мужчина, еще одна пострадавшая умерла по пути в больницу, были травмированы шесть человек, и к утру один из них скончался.

Уголовное дело, возбужденное накануне по факту взрыва и обрушения жилого дома в Мурманске, в связи со смертью еще одного пострадавшего переквалифицировано на более тяжкую статью.

При взрыве на месте погиб мужчина, еще одна пострадавшая умерла по пути в больницу, были травмированы шесть человек, в том числе ребенок. К утру среды один из пострадавших — мужчина 1983 года — скончался.

Изначально было возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Но с учетом последней смерти было принято решение переквалифицировать дело на ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Назначена техническая экспертиза для установления причины взрыва, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших, и т. д.