Posted 21 марта 2018,, 15:19

Published 21 марта 2018,, 15:19

Modified 30 марта, 20:23

Updated 30 марта, 20:23

Экс-депутат: Мэр Калининграда не вписался в новую команду губернатора

21 марта 2018, 15:19

Отставка главы Калининграда Александра Ярошука могла стать результатом выстраивания губернатором области Антоном Алихановым своей «вертикали власти», считает бывший депутат Калининградской облдумы Александр Ветошкин. Как заявил общественник корреспонденту «Росбалта», Алиханов формирует «свою команду» управленцев в регионе.

«Антон Алиханов продолжает расставлять на ответственные должности тех людей, с кем ему удобно, комфортно работать. Александр Ярошук же – это очень серьезная, полновесная фигура. При том, что визуально у них все было здорово и полное взаимопонимание, мне кажется, что определенное напряжение в работе могло присутствовать», - сказал Александр Ветошкин.

Общественник уточнил, что для него известие об отставке Ярошука не стало неожиданностью. «Те, кто имеет определенное отношение к власти или имели к ней отношение, как я, допустим, знали о предстоящем событии последние недели две», - уточнил Александр Ветошкин.

В среду, 21 марта, глава Калининграда Александр Ярошук объявил о своем уходе с должности и сообщил, что перейдет на работу в федеральные структуры. Ярошук впервые возглавил городскую администрацию в декабре 2007 года.