Posted 22 марта 2018,, 14:46

Published 22 марта 2018,, 14:46

Modified 31 января, 18:53

Updated 31 января, 18:53

В Нижегородской области два брата-депутата провернули аферу на 26 млн рублей и скрылись

22 марта 2018, 14:46

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении двух братьев — единоросса Александра Глушкова, являющегося депутатом законодательного собрания Нижегородской области и справедливоросса Владимира Глушкова — депутата земского собрания Балахнинского района. Обоим удалось скрыться от следствия

По версии СК РФ, с 2013 по 2016 год Александр и Владимир Глушковы вместе со своим юристом Анной Игнашевой, предпринимателем Владимиром Прядиловым, директором муниципального учреждения Михаилом Громовым и другими лицами под предлогом необходимости реконструкции комплекса автостанции в Балахне по поддельной проектной документации, внеся заведомо ложные сведения в официальные документы, на земельном участке, предназначенном для эксплуатации автостанции, возвели двухэтажное здание торгового центра. При этом все сооружения, необходимые для функционирования объекта транспортной инфраструктуры, были снесены и изменена планировка его территории.

Здание торгового центра исключило возможность эксплуатации автостанции, а жители Балахнинского района были лишены транспортного узла. Вместе с тем, лица, причастные к совершению преступления, приобрели в собственность и здания на территории бывшей автостанции, и сам земельный участок по заниженной стоимости. Тем самым муниципальному образованию Балахнинского района причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 26 млн 600 тыс. рублей.

Братья Глушковы и предприниматель Прядилов скрылись и теперь объявлены в розыск. Громов заключен под стражу, Игнашева помещена под домашний арест.