Posted 22 марта 2018,, 15:21

Published 22 марта 2018,, 15:21

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

СК РФ: В Курске руководители благотворительного фонда изнасиловали своего волонтера из-за смерти кота

22 марта 2018, 15:21

В Курске двое руководителей благотворительного фонда «Ваша опора» подозреваются в изнасиловании волонтера. Кроме того, будет проверяться деятельность фонда — следователи думают, что может иметь место мошенничество.

Как сообщили в СК РФ, 24-летний Евгений Гололобов является учредителем и председателем благотворительного фонда «Ваша опора», а Куклин — его заместителем. Деятельность фонда была направлена на сбор денежных средств с граждан, якобы на лечение больным детям. Сбором средств на улицах, в торговых центрах, общественном транспорте в городах и регионах Черноземья занимались нанятые работники — волонтеры, которым ежедневно выплачивался процент от выручки.

В начале сентября прошлого года руководители фонда заподозрили, что один из волонтеров причастен к смерти кота Гололобова и заманили 18-летнего молодого человека в квартиру. Желая унизить его и отомстить юношу, глумясь и издеваясь, они совершили «иные насильственные действия сексуального характера» в отношении потерпевшего.

Подозреваемые задержаны, будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление им обвинения.

В рамках расследования будет также дана правовая оценка деятельности возглавляемого ими фонда, поскольку у следствия есть основания предполагать, что собранные с граждан денежные средства не в полном объеме перечислялись на благотворительные цели.