Modified 31 января, 18:53

Updated 31 января, 18:53

ЦСКА и «Йокерит» установили новый рекорд КХЛ по длительности матча

22 марта 2018, 22:44

Финский «Йокерит» победил в гостях ЦСКА со счетом 2:1 в овертайме пятого матча серии ¼ финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В составе ЦСКА отличился Кирилл Капризов (11-я минута). За «Йокерит» шайбу забросил Брайан О`Нилл (4). Победный гол на третьей минуте пятого овертайма забросил Мика Ниеми.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет 24 марта в Хельсинки.

Команды побили рекорд КХЛ по продолжительности встречи: игра продолжалась 142 минуты 9 секунд. Предыдущий принадлежал пражскому «Льву» и донецкому «Донбассу» — 126 минут 14 секунд.

Накануне стало известно, что петербургский СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина.