Posted 23 марта 2018,, 10:47

Published 23 марта 2018,, 10:47

Modified 31 января, 18:54

Updated 31 января, 18:54

Путин обратился к гражданам после оглашения официальных итогов выборов

23 марта 2018, 10:47

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам после оглашения официальных результатов выборов президента. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент поблагодарил граждан за поддержку на выборах. «Чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России. Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», — сказал он.

Путин добавил, что России необходим «настоящий прорыв», и в поддержке россиян он видит готовность к этому.

«Нам нужны последовательные глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый результат и сегодня, и в перспективе», — сказал он.

Он также напомнил о задачах, которые озвучил в послании Федеральному собранию. «По сути это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный», — сказал президент.

Кроме того, глава государства отметил, что критика и обсуждение действий властей важны, но они не должны превращаться в «безответственный популизм».

«Критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы», — подчеркнул президент.

Путин одержал победу на выборах президента, набрав 76,69% голосов. За него проголосовали 56 млн 430 тысяч 712 избирателей.