Posted 23 марта 2018,, 14:46

Published 23 марта 2018,, 14:46

Modified 31 января, 18:54

Updated 31 января, 18:54

Городское издание Читы объявило бойкот члену комиссии по этике, избравшемуся в Госдуму от Забайкалья

23 марта 2018, 14:46

Одно из ведущих СМИ Забайкальского края «Чита.ру» объявило бойкот члену комиссии Государственной думы по этике Владимиру Позднякову, который был избран в Думу от Забайкалья.

«В знак поддержки журналисток Фариды Рустамовой („Русская служба Би-би-си“), Дарьи Жук („Дождь“) и Екатерины Котрикадзе (RTVI), несогласия и разочарования Госдумой и крайнего возмущения избранным от нашего региона депутата мы заявляем о бойкоте Владимира Позднякова. С настоящего момента и до того, как он не пересмотрит свою позицию, редакция „Чита.Ру“ прекращает любые взаимоотношения с Поздняковым как с ньюсмейкером», — говорится в заявлении редакции.

Журналисты из Читы считают, что от депутатов Госдумы, заседавших в комиссии по этике, не требовалось разбирать мотивы журналисток или искать правду и доказательства, от них требовалось дать оценку произошедшему — допустимо ли в нижней палате российского парламента поведение, подобное поведению Слуцкого, и если нет, то какое наказание должно за ним последовать. «Но комиссия по этике признала нормой возможность сексуальных домогательств», — считают в издании «Чита.ру».