Posted 28 марта 2018,, 10:05

Published 28 марта 2018,, 10:05

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

Колокольцев: За подбрасывание наркотиков в 2016 году наказали 20 полицейских

28 марта 2018, 10:05

За подбрасывание наркотиков в 2016 году удалось привлечь к наказанию 20 полицейских. Такие данные, как передает корреспондент «Росбалта», привел на правчасе в Совфеде глава МВД Владимир Колокольцев.

«На фоне сотен тысяч личного состава полицейских, которые порой с риском для жизни выполняют свои обязанности, это не столь много, но мы стараемся эту цифру свести к минимуму. Как говорится, в семье не без урода», — сказал Колокольцев.

Он заметил, что перед службой безопасности поставлена задача активизировать работу в этом направлении. «Мы также проводим другие мероприятия, направленные, в первую очередь, на уход от количественной оценки труда, так называемой палочной системы», — добавил министр.

Вопрос о подбрасывали наркотиков полицейскими адресовала на заседании Колокольцеву сенатор Людмила Нарусова. В качестве примера она сослалась на задержание главы чеченского «Мемориала» Оюба Титиева, в машине которого были найдены наркотики, что и стало причиной ареста. Сам Титиев свою вину не признал и заявил, что наркотики ему подбросили.

«Титиев находится в заключении именно по такой статье. Прошу затребовать его дело для изучения в центральном аппарате МВД», — обратилась с просьбой к министру Нарусова.