Posted 28 марта 2018,, 12:54

Published 28 марта 2018,, 12:54

Modified 30 марта, 20:18

Updated 30 марта, 20:18

В Россельхознадзоре рассказали о мошеннической схеме поставки молока и масла из Белоруссии

28 марта 2018, 12:54

Россельхознадзор обнаружил мошенническую схему поставки сухого молока и сливочного масла из Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки, проведенной российскими специалистами на предприятии «Мстиславльмолоко» (торговая марка «Бабушкина крынка»), было установлено, что на нем нет оборудования для производства сухого молока и сливочного масла. В то же время эта продукция была отгружена как произведенная на этом предприятии и сопровождалась ветеринарными документами, оформленными ветеринарной службой Мстиславльского района.

«Этот факт свидетельствует об отсутствии контроля со стороны ветеринарной службы Белоруссии при производстве молочной продукции, последующем экспорте и о ее участии в схемах мошенничества при производстве продукции животного происхождения и легализации незаконного бизнеса», — отметили в пресс-службе.

Сотрудники Россельхознадзора с 19 по 23 марта проводили проверку на предприятиях разных регионов Белоруссии. За это время было проинспектировано шесть предприятий республики.