Posted 2 апреля 2018,, 10:11

Published 2 апреля 2018,, 10:11

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

В Кремле не увидели политической подоплеки в аресте Магомедовых

2 апреля 2018, 10:11

В уголовном деле в отношении владельцев Группы «Сумма» братьев Магомедовых нет политической подоплеки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Вы знаете, это такие политологические пересуды. Давайте все-таки оставим это политологам. И, конечно же, мы не можем принимать участие в таких обсуждениях», — сказал Песков, отвечая на вопрос о связи задержания братьев Зиаявудина и Магомеда Магомедовых с противоборством различных структур в преддверии формирования нового правительства.

По словам представителя Кремля, арест Магомедовых не является «одноразовой акцией». «Нет, это — не какие-то одноразовые акции. В плане мониторинга использования бюджетных средств ведется очень жесткая целенаправленная политика», — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что суд в Москвы арестовал владельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых, а также главу компании «Интэкс» Артура Максидова по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей бюджетных средств, в том числе выделенных на строительство объектов инфраструктуры и энергоснабжения.