Posted 3 апреля 2018,, 18:00

Published 3 апреля 2018,, 18:00

Modified 31 января, 19:01

Updated 31 января, 19:01

В России собираются составить список некачественных сыров

3 апреля 2018, 18:00

Роспотребнадзор усилит контроль за дешевыми сырами. Об этом стало известно по итогам встречи руководителя ведомства, главного государственного санитарного врача России Анны Поповой и членов правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко»).

«По результатам обсуждения Роспотребнадзором дано поручение своим территориальным органам усилить контроль с лабораторным сопровождением за сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях, прежде всего в нижнем ценовом сегменте. В случае обнаружения продукции, не соответствующей установленным требованиям, после административных мер информация о наименованиях конкретных производителей и брендов будет публиковаться в открытом доступе на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей — zpp.rospotrebnadzor.ru», — отмечается в сообщении «Союзмолока».

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 30 июля внести поправки в законодательство РФ, ужесточающие административную ответственность за нарушение требований технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции.