Posted 12 апреля 2018,, 08:12

Published 12 апреля 2018,, 08:12

Modified 30 марта, 20:10

Updated 30 марта, 20:10

Путин поздравил Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана

12 апреля 2018, 08:12

Президент РФ Владимир Путин поздравил Ильхама Алиева с переизбранием на пост президента Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Президент РФ Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Ильхаму Алиеву по случаю переизбрания на пост президента Азербайджанской Республики», — говорится в сообщении.

В поздравлении президент РФ отметил, что победа Алиева на выборах подтверждает его политический авторитет, свидетельствует о признании его заслуг в решении социально-экономических и внешнеполитических задач, стоящих перед Азербайджаном.

«Президент РФ высоко оценил усилия Ильхама Алиева по укреплению дружественных, добрососедских отношений между Москвой и Баку и выразил уверенность, что совместными усилиями государства обеспечат дальнейшее наращивание плодотворного двустороннего сотрудничества во всех областях, а также партнерского взаимодействия в региональных и международных делах, что, несомненно, отвечает коренным интересам российского и азербайджанского народов», — добавили в Кремле.

Президентские выборы в Азербайджане прошли в среду, 11 апреля. По итогам обработки 92% бюллетеней, Алиев побеждает с 86% голосов избирателей. Итоговая явка на выборах, по данным ЦИК, составила 74,51%.