Posted 13 апреля 2018,, 14:54

Published 13 апреля 2018,, 14:54

Modified 31 января, 19:08

Updated 31 января, 19:08

В Кургане почтовые отделения закрываются после увольнений работников из-за низких зарплат

13 апреля 2018, 14:54

В Кургане отделения «Почты России» из-за кадрового голода переходят на сокращенный график, а некоторые полностью закрываются. Как сообщает URA.Ru, это происходит из-за массового увольнения сотрудников, которых не устраивают низкие зарплаты.

С мая закроется отделение «Почты России» № 20 на Советской улице. «Оператор сказала, нас теперь прикрепляют к почтамту. Все увольняются, но ни о какой оптимизации речи не было — вывод напрашивается сам собой», — рассказала жительница Кургана Ирина Дзюк. Люди жалуются, что им будет неудобно ходить в другое отделение.

По словам горожанки Юлии Калугиной, по той же причине закрывается отделение на улице Панфилова в поселке Северный. «Сотрудники почты говорят, что увольняются из-за низкой зарплаты. Заведующая отделением получает 13 тысяч рублей — копейки!», — пояснила она.

В соцсетях горожане также жалуются на повсеместное сокращение часов работы отделений. Так, отделение почты по адресу ул. Блюхера, 72 работает с понедельника по субботу по пять часов в день (в среду — шесть). В селе Кетово рядом с Курганом отделение открыто с понедельника по пятницу с 9 до 15 часов с получасовым перерывом на обед, в субботу — с 9 до 12 часов. «Ну и как я должна забрать посылку, если работаю с 9 до 18 часов в Кургане?», — возмущается одна

Оперативные комментарии от представителей УФПС по Курганской области «URA.RU» получить не удалось — на телефонные звонки никто не ответил. Агентство направило в адрес ведомства письменный запрос с просьбой прояснить ситуацию.