Posted 17 апреля 2018,, 13:04

Published 17 апреля 2018,, 13:04

Modified 30 марта, 20:06

Updated 30 марта, 20:06

В России заблокированы почти 100 интернет-ресурсов нежелательных иностранных организаций

17 апреля 2018, 13:04
Они, как утверждают в Генпрокуратуре, реализовывали в РФ специальные программы и проекты, направленные на дестабилизацию внутриполитической ситуации.

Генпрокуратура добилась блокировки 93 интернет-ресурсов организаций, признанных нежелательными на территории России. Об этом говорится в ежегодном докладе генерального прокурора Совфед. Об этом сообщает ТАСС.

Генпрокуратурой на основании материалов правоохранительных органов приняты решения о признании нежелательной на территории России деятельности 14 иностранных и международных организаций, из них четыре — в 2017 году. Среди них общественное сетевое движение «Открытая Россия» (Великобритания), Институт современной России (США), Черноморский фонд регионального сотрудничества (Румыния).

«Указанные организации реализовывали в России специальные программы и проекты, направленные на дискредитацию результатов выборов, инспирирование протестных выступлений, дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляло угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства», — уточняется в докладе генпрокурора.