Posted 18 апреля 2018,, 08:10

Published 18 апреля 2018,, 08:10

Modified 30 марта, 20:06

Updated 30 марта, 20:06

Власти Башкирии усилят пропускной режим в школах из-за нападения в Стерлитамаке

18 апреля 2018, 08:10

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поручил усилить пропускной режим во всех школах республики после инцидента в Стерлитамаке, где подросток напал с ножом на учителя и одноклассников. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось, в среду утром 17-летний ученик коррекционного класса школы № 1 во время урока информатики напал с ножом на одноклассницу и учителя, ранил себя, затем разлил горючую жидкость и поджег. Когда сработала пожарная сигнализация, ученица одного из классов, испугавшись, выпрыгнула со второго этажа. Раненые подростки и учитель госпитализированы. Они находятся в состоянии средней тяжести.

Уголовные дела возбуждены о покушении на убийство и халатности чиновников из органов профилактики. СМИ сообщают, что мальчик подвергался насмешкам из-за особенностей развития.

По данным издания ProUfu.ru, в школе, где произошло нападение, нет психолога. Но зато есть два логопеда и социальный педагог. При этом у последнего нет специального образования — соцпедагог в свое время отучился на учителя ИЗО и черчения.