Posted 18 апреля 2018,, 13:52

Published 18 апреля 2018,, 13:52

Modified 30 марта, 20:05

Updated 30 марта, 20:05

СМИ: В Москве сомневаются в искренности причин, по которым Скрипалей ввели в искусственную кому

18 апреля 2018, 13:52

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могли специально ввести в искусственную кому для того, чтобы российские специалисты не могли получить к ним доступ. Это следует из документа, представленного российской делегацией в ходе внеочередного заседания Исполнительного совета ОЗХО, сообщает «Интерфакс».

«Власти Великобритании без проведения какого-либо расследования заранее обвинили Россию. Для того чтобы российские специалисты не могли получить доступ к Сергею и Юлии Скрипалям, британские медработники, как мы понимаем, ввели отца и дочь Скрипалей в искусственную кому, в связи с чем стал возможным сбор биохимических образцов и манипулирование состоянием их здоровья без консультаций с ними», — уточняется в документе.

4 марта британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в Солсбери. Как заявили британские власти, с признаками отравления нервно-паралитическим веществом «Новичок». Премьер Тереза Мэй обвинила Россию в атаке на Скрипалей, та в ответ заявила, что это провокация Запада.

К настоящему моменту Юлия Скрипаль уже выписалась из больницы.